Liste à la région : Hainaut Occidental

Jean-Luc CRUCKE

1er Effectif

Député-Bourgmestre et avocat

Frasnes-lez-Anvaing – 51 ans

Place Verte, 10
7910 Anvaing
Tél: 069/87 52 22 – GSM: 0495/36 05 40
Fax: 069/87 52 22


 

Véronique DURENNE

2eme Effectif

Bourgmestre et Pharmacienne

Celles – 44 ans

Rue Bacotterie, 5
7760 Molenbaix
Tél: 069/45 62 94 – GSM: 0474/28 39 64


 

Vincent PALERMO

3eme Effectif

Président de CPAS et Indépendant dans le secteur de l’événementiel et de la communication

Pérulwelz – 43 ans

Rue Victor Cretteur, 122
7600 Péruwelz
GSM: 0496/23 01 09


 

Alice LEEUWERCK

4eme Effectif

Mémorante à l’ULB, Master 2 en études européennes

Comines-Warneton – 23 ans

Chemin du Moulin du Boeuf, 4
7784 Bas-Warneton
GSM: 0478/39 94 53


 

Catherine STALENS

5eme Effectif

Préfète des études à l’Athénée Jules Bara à Tournai

Molenbaix

Rue des Chênes, 11
7760 Molenbaix
GSM: GSM 0474/98 73 51


 

Muriel DELCROIX

6eme Effectif

Conseillère communale et assistante sociale dans le secteur de l’aide à la jeunesse

Brunehaut – 36 ans

Rue de la Bize, 1C
7620 Wez-Welvain
Tél: 069/44 37 26 – GSM: 0473/96 47 24


 

Armand BOITTE

7eme Effectif

Echevin, Conseiller provincial et Président de section

Tournai – 54 ans

Rue Altière, 8
7534 Maulde
Tél: 069/54 81 49 – GSM: 0497/15 15 36


 

Philippe BRACAVAL

1er Suppléant

Echevin et Traducteur-Formateur en langues

Mouscron – 56 ans

Rue Roger Salengro, 33
7700 Mouscron
Tél: 056/34 10 25 – GSM: 0479/83 04 17


 

Laurence FERON

2eme Suppléant

Conseillère communale et Infirmière pédiatrique

Chièvres – 35 ans

Rue Hoche, 2/22
7950 Chièvres
Tél: 068/65 70 13 – GSM: 0478/78 06 44


 

Bastien MARLOT

3eme Suppléant

Chef de file MR Beloeil

Beloeil – 36 ans

Rue Bas Coron, 30
7971 Thumaide
Tél: 069/55 38 00 – GSM: 0473/67 00 28


 

Vincent ROBIN

4eme Suppléant

Patron de PME, Conseiller Communal, chef de file MR à Flobecq et Président de la section MR de Flobecq

Flobecq – 39 ans

Motte, 32
7880  Flobecq
Tél: 068 33 13 85 – GSM: 0478 66 97 46


 

Ginette RENARD

5eme Suppléant

Conseillère communale et employée Bpost

Brugelette – 61 ans

Rue à Cailloux, 5
7940 Cambron-Casteau


 

Emilie ALTRUY

6eme Suppléant

Conseillère provinciale et Agent de voyage

Leuze-en-Hainaut – 29 ans

Place Willy Devezon 4 bte 5
7903 Blicquy
GSM: 0474/75 02 32


 

Stéphane DELFOSSE

7eme Suppléant

Conseiller communal

Ath – 46 ans

Chemin de la Cavée, 7
7822 Isières
GSM : 0496/12 14 63