Liste à la Chambre des Représentants

Olivier CHASTEL

1er Effectif

Ministre et Président de la Fédération MR Hainaut

Charleroi – 49 ans

Rue de Dampremy, 67/bte51
6000 Charleroi
Tél. 071/30 06 30
Fax 071/32 94 09


 

Marie-Christine MARGHEM

2eme Effectif

Députée fédérale, Echevine et Présidente de la Fédération MR du Hainaut Occidental

Tournai – 50 ans

Rue Beyaert, 33
7500 Tournai
Tél. 0498/90 75 07
Fax 069/58 13 18


 

Denis DUCARME

3eme Effectif

Député fédéral et Conseiller du CPAS

Momignies – 40 ans

Rue Chantrenne, 13
6590 Momignies
Tél. 0473/73 64 78
Fax 02/549.87.22


 

Jean-Jacques FLAHAUX

4eme Effectif

Bourgmestre

Braine-le-Comte – 58 ans

Rue du Onze Novembre, 17
7090 Braine-le-Comte
Tél. 0475/68 82 10


 

Benoit FRIART

5eme Effectif

Bourgmestre

Le Roeulx – 62 ans

Rue d’Houdeng, 182
7070 Le Roeulx
Tél. 0498/86 41 81


 

Caroline TAQUIN

6eme Effectif

Bourgmestre

Courcelles – 37 ans

Rue Neuve, 74
6182 Souvret
Tél. 0486/23 20 03


 

Marc CASTEL

7eme Effectif

Echevin

Mouscron – 56 ans

Rue du Labyrinthe, 57
700 Mouscron
Tél. 0477/23 15 04
Fax 056/86 03 94


 

Alexandra DUPONT

8eme Effectif

Conseillère communale

La Louvière – 38 ans

Rue des Braîcheux, 175
7110 Maurage
Tél. 0475/25 08 28


 

Carine DE SAINT MARTIN

9eme Effectif

Présidente du CPAS

Frasnes-lez-Anvaing – 34 ans

Rue des Mûres, 13a
7911 Herquegies
Tél. 0475/39 78 91


 

Adrien DOLIMONT

10eme Effectif

1er Echevin et Secrétaire Politique des JMR du Hainaut

Ham-sur-Heure-Nalinnes – 25 ans

Rue Saint-Martin, 28
6120 Ham-sur-Heure
Tél. 0472/55 67 57


 

Catherine RASMONT

11eme Effectif

Conseillère du CPAS

Flobecq – 33 ans

Bois, 19
7880 Flobecq
Tél. 0497/70 45 82


 

Cindy RABAEY

12eme Effectif

Conseillère communale

Saint-Ghislain – 36 ans

Rue Louis Caty, 172
7331 Baudour
Tél. 0498/41 07 67


 

Lucien RAWART

13eme Effectif

Président du CPAS

Leuze-en-Hainaut – 66 ans

Rue du Coron, 20
7901 Thieulain
Tél. 0475/30 33 43


 

Line BRULARD-BUTAYE

14eme Effectif

Conseillère communale

Beloeil – 60 ans

Chaussée Brunehaut, 138
7972 Quevaucamps
Tél. 0475/87 09 20


 

Nathalie LAURENT

15eme Effectif

Conseillère communale

Ath – 44 ans

Place d’Isières, 23
7822 Isières
Tél. 0476/24 63 56
Fax 068/28 35 68


 

Natacha LEROY

16eme Effectif

Conseillère communale

Binche – 25 ans

Avenue Charles-Deliège, 118
7130 Binche
Tél. 0494/58 50 67


 

Michel PECQUEREAU

17eme Effectif

Echevin et Conseiller provincial

Celles – 56 ans

Chaussée de Renaix, 17
7760 Celles
Tél. 0495/13 49 57


 

Claudy CRIQUIELION

18eme Effectif

Echevin

Lessines – 57 ans

Glacenée, 24/c
7864 Deux-Acren
Tél. 0475/45 90 39
Fax 068/33 34 88


 

Richard MILLER

1er Suppléant

Député, Sénateur et Conseiller communal

Mons – 59 ans

Voie Berthe, 87
7012 Jemappes
Tél. 0475/47 37 64


 

Isabelle GALANT

2eme Suppléant

Bourgmestre et Conseillère provinciale

Lens – 50 ans

Rue Delmotte, 81
7870 Bauffe
Tél. 0497/99 17 62


 

Christian LECLERCQ

3eme Suppléant

Bourgmestre

Silly – 54 ans

Rue du Meunier, 39
7830 Graty
Tél. 0475/62 04 00


 

Anne FERON

4eme Suppléant

Directrice générale du CPAS de Leuze-en-Hainaut

Braine-le-Comte – 30 ans

Rue des Prés, 5a
7090 Steenkerque
Tél. 0473/46 11 79


 

Didier SOETE

5eme Suppléant

Conseiller communal

Comines-Warneton – 46 ans

Chaussée de Warneton, 291
7784 Bas Warneton
Tél. 056/55 55 33


 

Delphine MAIRY

6eme Suppléant

Conseillère communale

Thuin – 34 ans

Rue Parfait Namur, 21
6530 Thuin
Tél. 0494/93 03 16


 

Philippe SEGHIN

7eme Suppléant

Conseiller communal

Fontaine L’Eveque – 75 ans

Rue du Paradis, 150
6140 Fontaine L’Eveque
Tél. 0475/47 45 28 et 071/52 30 92


 

Marie-Hélène KNOOPS

8eme Suppléant

1ère Echevine

Montigny-le-Tilleul – 45 ans

Rue de la Madeleine, 19
6111 Landelies
Tél. 0475/52 83 44


 

Gérald MOORTGAT

9eme Suppléant

Député provincial

Braine-le-Comte – 66 ans

Rue du Pire, 56
7090 Braine-le-Comte
Tél. 0498/75 21 86


 

Florine PARY-MILLE

10eme Suppléant

Députée régionale et 1ère Echevine

Enghien – 62 ans

Drève des Marguerites, 73
7850 Petit-Enghien
Tél. 0475/87 34 11
Fax : 067/33 67 35